ГлавнаяМир

"Би-Би-Си" начала поиски дешевого директора

Британская телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си" объявила о поиске нового генерального директора на условиях, что он будет получать существенно меньше своих предшественников.

"Би-Би-Си" начала поиски дешевого директора
Фото: Lenta.ru

По словам председателя наблюдательного совета компании лорда Паттена, BBC уже наняла международную хедхантерскую фирму для поиска подходящей кандидатуры.

Нынешний генеральный директор "Би-Би-Си" Марк Томпсон (Mark Thompson) получает 671 тысячу фунтов в год. Когда предполагается сместить его с должности, пока неизвестно. План замены руководителя, как предполагается, будет составлен к Пасхе.

По словам Паттена, он рассчитывает на смену директора до своей собственной отставки в 2015 году.

Марк Томпсон в последние годы успешно защищал имидж компании и финансовые поступления от правительства. В то время как другие правительственные организации потеряли значительную часть бюджетных средств из-за кризиса, Томпсону в 2010 году удалось заморозить субсидии на шесть лет.

В качестве возможных преемников Томпсона фигурируют директор телевизионных программ Джордж Энтвистл (George Entwhistle), руководитель службы новостей Хелен Боуден (Helen Boaden), директор BBC North Питер Сэлмон (Peter Salmon) и инспектор BBC One Дэнни Коэн (Danny Cohen).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram