ГлавнаяМир

В Германии построили церковь из снега

Необычный проект был реализован в маленькой немецкой деревне Миттерфирмиансройт - в Баварском лесу, возле чешской границы, построили церковь из снега.

В Германии построили церковь из снега
Фото: euromag.ru

Здание, размеры которого составляет 26 метров в длину, 11 метров – в ширину, состоит из 1400 куб.м снега. Высота башни «снежного собора» составляет 17 метров. Богуслужение в церкви проводится каждую неделю. Как долго простоит церковь, будет зависеть от погоды, говорят организаторы проекта.

Строительство церкви из снега в этом районе также имеет исторические корни. 100 лет назад, в 1911 году зимой в деревне выпало столько снега, что местные верующие не смогли добраться до церкви, чтобы совершить богослужение, в соседнюю коммуну Маут. Тогда они решили построить собственную церковь из снега.

Гостям деревни Миттерфирмиансройт помимо посещения церкви также предлагается общекультурная программа. Так, с 22 по 28 января в деревне будет открыта выставка ледяных скульптур, а 12 февраля возле церкви будет открыт рынок, где будут продаваться предметы традиционного немецкого быта. Кроме того, с 30 декабря каждую пятницу в деревне будут проводиться соревнования в беге на длинную дистанцию с факелами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram