ГлавнаяМир

Медведев наградил Александра Маслякова орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России поздравил главу Международного союза КВН, президента телевизионного творческого объединения "АМиК" Александра Маслякова и участников Клуба с 50-летием со дня выхода в эфир первой программы КВН.

Медведев наградил Александра Маслякова орденом "За заслуги перед Отечеством"
Фото: Украинские новости

Кроме того, своим указом Медведев наградил Маслякова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Награда присуждена за большие заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность.

В поздравлении главы государства говорится: "Поздравляю вас со знаменательной датой - 50-летием со дня создания одной из самых ярких и интересных программ отечественного телевидения - КВН".

"Созданная группой талантливых авторов, она объединила одаренную молодежь, обладающую чувством юмора, широким кругозором и умением неординарно мыслить, - отметил Медведев. - Неудивительно, что с каждым годом популярность передачи росла. Сегодня КВН - это тысячи веселых и находчивых студентов и выпускников вузов, а также их многочисленные поклонники из России, стран ближнего и дальнего зарубежья".

Как сообщалось ранее, Масляков получил специальную премию Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года - 2009" за выдающиеся заслуги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram