ГлавнаяМир

Медведев завел страницу в "ВКонтакте"

Президент России Дмитрий Медведев открыл свою страницу в соцсети "ВКонтакте".

Медведев завел страницу в "ВКонтакте"

Это он сделал в среду на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ.

"Я в сети останусь, более того, считаю, чтобы правильные примеры подавать, свое присутствие в сети я буду расширять. Чтобы доказать на собственном примере, сейчас при вас открою свою официальную страницу "ВКонтакте", - сказал глава государства.

Страница президента "ВКонтакте" доступна по ссылке http://vkontakte.ru/dm.

В графе "веб-сайт" у Медведева указаны http://kremlin.ru/ и и http://президент.рф, в интересах - работа, семья, спорт, интернет. Любимая музыка - хард-рок, Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple, классика; любимые книги - Чехов, Бунин, Достоевский, Жюль Верн, братья Стругацкие.

На странице главы государства можно посмотреть два альбома с 50 фотографиями.

Медведев - опытный пользователь социальных сетей. Президент несколько лет ведет блог в "Живом журнале" с аудиторией около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его микроблог стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит президенту РФ. Сейчас Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков - его микроблог читают более 650 тысяч человек.

Недавно президент завел аккаунт еще на одном популярном международном ресурсе - Facebook, и его на сегодня читают более 300 тысяч человек.

Глава российского государства регулярно обновляет свой видеоблог, в котором высказывается по тем или иным вопросам.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России. На сегодняшний день в ней зарегистрировано около 100 миллионов пользователей. Для сравнения, в российском сегменте Facebook насчитывается порядка 5 миллионов пользователей, а на "Одноклассниках" зарегистрировано более 67 миллионов учетных записей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram