ГлавнаяМир

Саркози обвинил Нетаниягу во лжи

Президент Франции Николя Саркози назвал израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу лжецом.

Саркози обвинил Нетаниягу во лжи
Фото: Lenta.ru

Об этом сообщает французское издание Arret Sur Images.

 Заявление было сделано 3 ноября во время саммита стран "Большой двадцатки" в Каннах. Беседа тет-а-тет между Саркози и президентом США Бараком Обамой была случайно услышана журналистами из-за технического сбоя.

 Главной темой разговора было ближневосточное урегулирование. В частности, Обама попенял Саркози, что французское руководство не предупредило США о своем намерении поддержать принятие Палестинской автономии в ЮНЕСКО. После этого речь зашла о фигуре израильского премьера.

 "Видеть его не могу, он лжец", - заявил Николя Саркози, на что Барак Обама ответил: "Вот вам уже надоело, а мне все время приходится с этим разбираться". Затем американский президент попросил своего французского коллегу постараться разубедить ПНА искать членства в ООН.

 Как утверждает The Jerusalem Post, журналистов, которые услышали разговор между президентами Франции и США, просили не предавать его содержание огласке. Достоверность информации, приведенной Arret Sur Images, журналистам издания подтвердить не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram