ГлавнаяМир

Абрамович дал показания в лондонском суде по делу Березовского

Роман Абрамович заявил в Коммерческом суде Лондона, что Борис Березовский, подавший против него иск на общую сумму более 6 млрд долларов, мог бы рассчитывать на рассмотрение уголовных дел против него в России.

Абрамович дал показания в лондонском суде по делу Березовского
Фото: pravo.ru

Абрамович в понедельник начал давать показания, отвечая по-русски, тихим голосом и преимущественно односложно на множество вопросов адвоката Березовского Лоуренса Рабиновица.

 Березовский, также лично присутствовавший на заседании, обвиняет миллиардера и владельца футбольного клуба «Челси» в нарушении доверия и контрактов и, в частности, в том, что в 2000 году Абрамович заставил его продать долю в нефтяной компании «Сибнефть» за «малую часть ее истинной стоимости».

 Отвергающий эти претензии Абрамович сказал в понедельник, что у него не было никаких юридически обязывающих соглашений с Березовским о разделе долей в «Сибнефти».

 Он признал, что не мог стать владельцем «Сибнефти» в 1995 году без помощи Березовского, но категорически отрицал его участие в каких-либо других из его бизнес-проектов.

 Показания Абрамовича содержали еще несколько признаний. Например, заявив, что ни он, ни его ближайшие коллеги и партнеры никогда не подделывали документы, Абрамович затем прервал адвоката истца, уже начавшего формулировать следующий вопрос, и попросил сделать уточнение, передает BBC.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram