ГлавнаяМир

​В Египте ходят слухи о возможной смерти Мубарака

В Каире появились слухи о смерти бывшего президента Египта Хосни Мубарака.

​В Египте ходят слухи о возможной смерти Мубарака
Фото: EPA/UPG

Сообщалось, что экс-лидеру страны стало плохо после известий о гибели своего давнего друга и партнёра Муамара Каддафи. Тем временем по не подтверждённым данным интернет-портала Аль-Ахрам, у Мубарака произошла остановка сердца. Как именно это произошло, не уточняется. Накануне официально сообщалось, что остановки сердца не было, а лишь резко повысилось давление.

Сторонники экс-президента на страничке в сети Facebook сегодня опровергли информацию о клинической смерти Мубарака. «Это слухи, необоснованные слухи. Состояние здоровья Мубарака стабильно и не вызывает опасений за его жизнь», - говорится на странице движения «Прости нас, президент!». Информацию о смерти экс-лидера ранее также опроверг источник в органах безопасности Египта.

Напомним, экс-президент Египта Хосни Мубарак ушёл в отставку 11 февраля на волне народного недовольства.

В апреле Мубарак был госпитализирован в больницу города Шарм-эш-Шейх, где он проживал с семьёй после отставки. С началом в августе в Каире суда над экс-президентом , Мубарак был переведён в военный госпиталь египетской столицы, где находится до сих пор. Бывший египетский лидер страдает от целого ряда заболеваний, в том числе, онкологического, получает тяжёлые лекарственные препараты. Врачи говорят, что общее состояние здоровья Мубарака, в силу возраста и имеющихся заболеваний, будет постепенно ухудшаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram