ГлавнаяМир

Самая богатая женщина Испании выходит замуж

Самая богатая женщина Испании и самая титулованная особа в мире 85-летняя герцогиня Каэтана де Альба в среду выходит замуж.

Самая богатая женщина Испании выходит замуж
Фото: euromag.ru

В среду в Испании состоится свадьба года – самая богатая жительница Испании 85-летняя герцогиня Альба в третий раз предстанет перед алтарем с согласия короля Хуана Карлоса. На прошлой неделе Каэтана Альба вместе с 60-летним женихом Альфонсо Диезом посетила монарха в его мадридском дворце Сарсуэла, после чего объявила, что он благословил их связь.

Ранее король в ответ на просьбу старшего сына герцогини предотвратить «ничуть не соответствующий социальному положению Альбы брак с простым государственным служащим» отметил, что «в нашем возрасте» такие поступки совершать не нужно.

Церемония бракосочетания начнется в час дня в домашней капелле ее дворца Паласио-де-лас-Дуэнас. Венчание будут проводить три священнослужителя. На свадьбу приглашены около 60 родственников и друзей невесты и жениха, в том числе несколько тореро и домашний врач, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Выходя в третий раз замуж, дважды овдовевшая аристократка, самая титулованная особа в мире, намерена дать символический урок подрастающему поколению. «По крайней мере я не разведена, как все мои дети. Для этого лучше вовсе не сочетаться браком», – сказала она в интервью.

Как писал EUROMAG, герцогиня Альба и ее будущий муж, который работает в департаменте социальной опеки, познакомились, когда ей было за 40, а ему чуть больше 20 лет. Перед свадьбой герцогиня Каэтана де Альба заявила, что отказывается от всех своих денег и дворцов ради того, чтобы выйти замуж за любимого человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram