ГлавнаяМир

Аргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, чем работе

Аргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, нежели работе.

Аргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, чем работе
Фото: ИТАР-ТАСС

Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного социологического исследования. Как выяснилось, аргентинцы проводят перед "ящиком" шесть часов в день, тогда как средний показатель в мире составляет 3 часа 12 минут. При этом норма рабочего времени в Аргентине, как правило, равна 40 часам в неделю, или 8 часов в день соответственно, плюс два выходных - суббота и воскресенье. С учетом двух выходных получается, что аргентинцы больше смотрят телевизор, чем работают.

Согласно исследованию, большую часть свободного времени граждане страны уделяют телевидению, в остальную часть дня они работают, ходят за покупками и обедают. Пять процентов опрошенных слушают радио, два процента респондентов читают и столько же лазят по Интернету. Бросается в глаза, что в отличие от просмотра телевизора, занятие спортом, очевидно, не входит в список повседневных дел аргентинцев. Поэтому не стоит удивляться, что по данным министерства здравоохранения более 53 проц жителей страны страдают от избыточного веса. Медики настоятельно советуют согражданам чаще заниматься спортом употреблять в пищу больше овощей и фруктов, однако аргентинцы все же предпочитают проводить время на мягком диване перед телевизором. По статистике более 80 проц аргентинцев оплачивают дополнительные кабельные и спутниковые каналы, чтобы иметь возможность смотреть большее количество программ и фильмов.

Большой популярностью в стране пользуются сериалы местного производства, знакомые и российскому зрителю, а также различного рода развлекательные шоу. Примечательно, что события, происходящие в вечернем эфире подобных программ, становятся предметом разговоров не только на рабочем месте, но и главными темами газет и радиопередач. Каждый телеканал ведет борьбу за рейтинг среди телезрителей, всячески пытаясь переманить их на свою сторону, что, как видно, им неплохо удается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram