ГлавнаяМир

Монумент Вашингтона закрыли для посещения из-за угрозы обрушения

Поврежденный в результате августовского землетрясения монумент Вашингтона будет в течение неопределенного времени оставаться закрытым для публики.

Монумент Вашингтона закрыли для посещения из-за угрозы обрушения
Фото: Украинские новости

Вашингтонские власти отмечают, что в монументе найдены многочисленные трещины, однако целостность самого строения не вызывает опасений.

Теперь экспертам предстоит тщательно обследовать монумент Вашингтона и определить, что нужно сделать для ремонта. Доступ посетителей будет возобновлен только после окончания реставрации.

"Хорошо уже то, что мы уверены в целостности монумента, и в том, что он никуда не денется", - сказал представитель вашингтонской парковой службы Боб Вогель.

Вогель выразил надежду, что график реставрации будет обнародован в октябре.

Тем временем вашингтонские власти обнародовали кадры, сделанные камерой внешнего наблюдения внутри монумента в момент землетрясения. На них видно, как туристы пытаются укрыться, когда стены строения начинают шататься.

Напомним, 23 августа на восточном побережье США произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9. Толчки ощущалось от Бостона до Огайо. Сильнее всего подземные толчки чувствовались в городах Ричмонд и Шарлоттсвил в штате Виргиния.

Большинство офисных зданий американской столицы были эвакуированы, дорожные работы приостановлены. Землетрясение привело к задержке и отмене рейсов в вашингтонских аэропортах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram