ГлавнаяМир

Во Франции запретили просить милостыню на Елисейских полях

Власти Парижа и МВД Франции ввели шестимесячный запрет на прошение милостыни на Елисейских полях, чтобы сделать эту улицу еще привлекательнее для туристов.

Во Франции запретили просить милостыню на Елисейских полях
Фото: euromag.ru

Запрет был введен после того, как статистика зафиксировала рост преступлений, совершаемых румынами (в основном они просят милостыню на Елисейских полях) на одной из самых дорогих и красивых улиц Европы.

Запрет сроком на шесть месяцев вступил в силу во вторник, 13 сентября. Как пишет Daily Telegraph, введение запрета – лишь одна из немногих мер главы МВД Франции Клода Геана, который пообещал "разобраться с румынской преступностью".

По словам Геана, который накануне совершил прогулку по "самому красивому проспекту в мире", 10% преступников, которые появляются в парижских судах, - это румыны. Половина арестованных были несовершеннолетними, многие из них состоят в различных бандах, которые занимаются попрошайничеством на мостовой от Площади Согласия до Триумфальной Арки, а также в парижском метро.

"Больше это неприемлемо для наших законопослушных граждан. Пора все это прекратить", - заявил глава МВД.

Как писал журнал Корреспондент в номере от 2 сентября 2011 года, больше всего убийств на Земле совершается в мегаполисах Южной Америки. На их фоне Киев и Париж выглядят тихой гаванью и существенно отстают от небезопасного Вашингтона, а также Питера и Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram