ГлавнаяМир

Британцы запретили обложку журнала Дарьи Жуковой с татуировкой Херста

Компания WHSmith, крупнейшая книготорговая сеть и продавец периодики в Великобритании, запретила один из вариантов обложки нового журнала об искусстве и моде "Гараж" Дарьи Жуковой.

Британцы запретили обложку журнала Дарьи Жуковой с татуировкой Херста
Фото: Lenta.ru

На обложке изображена обнаженная модель с татуировкой в виде бабочки, дизайн которой придумал британский художник Дэмиен Херст, сообщает ArtInfo.

В компании обложку от Херста сочли слишком провокационной, поскольку татуировка находится у девушки между ног. 24 августа газета The New York Times писала, что на обложку журнала наклеен зеленый стикер в форме бабочки, под которым скрывается изображение реальной татуировки, нанесенной на тело девушки.

По данным The Daily Telegraph, для обложки позировала иллюстратор Шауна Тэйлор (Shauna Taylor), которая согласилась стать "частью арт-объекта". Тэйлор призналась, что нанесение татуировки оказалось очень болезненным. "Я думала, это будет хоть немного приятно. Но я никогда не испытывала подобной боли". Девушка также заметила, что если когда-нибудь родит ребенка, то сможет сказать, что он появился на свет из произведения искусства Дэмиена Херста.

Над обложкой с татуировкой от британского художника работал бывший креативный директор Dior Homme Эди Слиман. На втором варианте обложки изображен эскиз татуировки в виде улыбки от художника Ричарда Принса.

Третью обложку создал фотограф Ник Найт - на ней изображен кукольный дом, созданный художником Диносом Чепменом. Внутри дома находится кукольная версия британской топ-модели Лили Дональдсон.

Новый журнал Дарьи Жуковой, который называется как и ее центр современного искусства, поступит в продажу 5 сентября. В Великобритании он будет продаваться только в двух вариантах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram