ГлавнаяМир

Facebook обогатил Боно на миллиард долларов

Акции компании Facebook, которые в ноябре 2009 года приобрела принадлежащая Боно компания Elevation Partners , выросли в цене почти в пять раз.

Facebook обогатил Боно на миллиард долларов
Фото: Lenta.ru

На сегодняшний день, как сообщает британская газета The Guardian, стоимость доли лидера U2 составляет 975 миллионов долларов.

Facebook стал основным вложением компании Боно и специалисты Elevation Partners не ошиблись в своих прогнозах. Стоимость самой компании всего за полтора года возросла с 9 до 65 миллиардов долларов.

На данный момент, по версии Forbes Боно является одним из самых высокооплачиваемых музыкантов в мире. За последние два года прибыль группы U2, по данным журнала, составила около 900 миллионов долларов. В апреле этого года за концерт в Бразилии музыканты получили 33 миллиона.

Новый мюзикл "Человек-паук: Выключи тьму", создателями которого стали музыканты U2, в первую неделю показа собрал 1,7 миллиона долларов и стал одним из самых кассовых бродвейских представлений в 2011 году. Всего на создание этого представления было потрачено около 75 миллионов.

Помимо музыки и инвестиций последние несколько лет Боно также занимается благотворительностью. Для борьбы с бедностью и СПИДом в Африке Боно организовал компанию DATA с уставным фондом в 2 миллиарда долларов США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram