ГлавнаяМир

Жириновский предлагает лишить Немцова гражданства РФ и выслать в США

ЛДПР предлагает властям лишить оппозиционера Бориса Немцова российского гражданства.

Жириновский предлагает лишить Немцова гражданства РФ и выслать в США

«Учитывая последние выпады Бориса Немцова в адрес России, ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении его российского гражданства. Возможно даже – высылки в США. Уверены, там его примут с распростертыми объятиями», – говорится в сообщении партии, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

На прошлой неделе российские власти вынуждены были комментировать обвинения Немцова, Лимонова и Милова, заявивших о запрете на их выезд за границу.

После скандала, который уже обсуждался в Европарламенте, Федеральная служба судебных приставов обнародовала третью за тот день версию о запрете на выезд из страны политикам Немцову и Милову, признав, что решения о запрете на выезд принимались, но были отменены как преждевременные.

Режим пересечения российской границы критиками властей в последние годы стал одной из обсуждаемых тем после скандалов с запретом на въезд журналистки The New Times, участницы многих оппозиционных акций Натальи Морарь и репортера британской Guardian Люк Хардинг.

Правозащитники говорят, что это лишь одни из немногих случаев, ставших известными публике.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил о Немцове в прошлую пятницу во время заседания в Госдуме. Жириновский советовал властям не запрещать Немцову выезд за рубеж и не пускать обратно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram