ГлавнаяМир

Грузинские газеты вышли с пустыми первыми полосами

Ряд грузинских газет вчера вышли с пустыми первыми полосами в знак солидарности с медиа-холдингом "Палитра медиа", проверку которого сейчас проводит минфин Грузии.

Грузинские газеты вышли с пустыми первыми полосами
Фото: www.bagnet.org

Служба доходов министерства финансов Грузии проводила плановую товарно-материальную инвентаризацию на четырех предприятиях "Палитра медиа". Представители холдинга не исключили, что это "может быть попыткой давления на СМИ". Оппозиция резко раскритиковала власти, а Минфин призвал партии не политизировать вопрос, отметив, что ни одно из этих предприятий не проверялось с момента основания.

Грузинские газеты "Резонанси", "Ахали Таоба", "Версия", "Асавал-дасавали", журналы "Либерал", "Рейтинг" и спортивные газеты "Олимп", "Мировой спорт" и "Лело" вышли с надписью "Солидарность с Медиапалитра" на первой полосе. Грузинские издания поддержали тем самым инициативу коалиции "Для адвокатирования СМИ".

Товарно-материальная инвентаризация началась одновременно в ряде структур холдинга "Палитра медиа" 7 июня, в частности, в ООО "G. E. P.", ООО издательство "Колор", ООО "Полиграфические материалы" и ООО "Издательство "Палитра L".

По данным информационного агентства "Интерпрессньюс", входящего в структуру медиа-холдинга, служба доходов министерства финансов Грузии начнет налоговую проверку структур холдинга предположительно 19 июня.

"Палитра медиа" объединяет различные организации и информационные средства, в том числе радио "Палитра", интернет-телевидение "Палитра ТВ", информационное агентство "Интерпрессньюс", а также около 20 наименований газет и журналов, книжные издательства, и сеть магазинов "Библус".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram