ГлавнаяМир

На пляже в Германии построили песчаный замок длиной 27 км

На побережье немецкого острова Рюген появился песчаный замок высотой 90 см и длиной в 27,5 км, который попал в книгу рекордов Гиннеса.

На пляже в Германии построили песчаный замок длиной 27 км
Фото: "Фокус"

Тысячи добровольцев помогали при строительстве рекордного проекта. Чтобы оценить работу, жюри пришлось передвигаться на вертолете.

Одни сгребали лопатой песок, другие ведрами носили воду, третьи формировали художественные произведения. Больше 10 тыс. местных жителей и гостей в течение нескольких часов соорудили на севере Рюгена песчаный замок длиной в 27,5 км. Гигантский проект песчаного острова побил рекорд Гиннеса 20 летней давности. С 1991 года самым большим песчаным замком длиной 26,38 км считалось сооружение на пляже Миртл-Бич в американском штате Южная Каролина.

В мировом рекорде участвовали тысячи добровольцев, в том числе жители острова, туристы, пожарные команды, различные сообщества и коллективы региональных компаний. Горы песка лопатами сгребали также актеры, запланированные для вечерней программы праздника, в частности музыкант Томас Андерс и знаменитый клавишник и композитор Йорн-Уве Фаренкрог-Петерсен.

За несколько дней до основного строительства у художников из 7 стран были построены огромные замки из специально привезенного на пляж песка. Из-за масштабности построек членам жюри пришлось рассматривать песчаные произведения с высоты вертолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram