ГлавнаяМир

Apple построит себе офис в виде огромной летающей тарелки

Глава компании Apple Стив Джобс предложил построить новый кампус для корпорации в виде космического корабля.

Apple построит себе офис в виде огромной летающей тарелки
Фото: Business Insider

С этим предложением он выступил перед горсоветом Купертино, штат Калифорния, чтобы получить разрешение на строительство.

Джобс сказал, что кампус будет выглядеть как "космический корабль, который только что приземлился". По его словам, гигантское помещение сможет вмещать 12 тыс. человек, а круглое здание будет состоять не из прямых, а из изогнутых стекол.

На вопрос, смогла бы компания предоставлять городу бесплатный Wi-Fi, Джобс ответил: "Мы – крупнейшие налогоплательщики в Купертино, поэтому мы бы хотели остаться здесь и платить налоги". Своим ответом он намекнул, что компания может найти и другое место для строительства кампуса.

Согласно планам Apple, строительство начнется в следующем году и завершится в 2015 году. Здание будет включать в себя зал для конференций, и, по планам Джобса, здесь можно было бы проводить большие мероприятия, а не арендовать для этого помещения в Сан-Франциско.

Кроме этого, по задумке кампус будет использовать собственный генератор, работающий на природном газе, как источник питания, а сети города – в качестве запасного.

Напомним, официальная биография Джобса, запланированная на выход в начале следующего года, уже стала бестселлером. Благодаря многочисленным предзаказам "iСтив: Книга Джобса" занимает 27-е место в сотне самых популярных книг на сайте Amazon.

Автором книги, лично одобренной 56-летним топ-менеджером, выступил Уолтер Айзексон, в течение трех последних лет бравший интервью у Джобса, членов его семьи, коллег и конкурентов Apple.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram