ГлавнаяМир

Вокруг Стросс-Кана столкнулись Франция и США, - мнение

Вокруг персоны главы МВФ Доминика Стосс-Кана столкнулись очень серьезные силы: с одной стороны выбивают кандидата на пост президента Франции, с другой США могут мстить за обвинения в мировом кризисе.

Вокруг Стросс-Кана столкнулись Франция и США, - мнение
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил народный депутат Вадим Колесниченко в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина на тему: «После ареста главы МВФ за сексуальные домогательства, возник вопрос: почему за 20 лет независимой Украины в нашей стране практически не было громких секс-скандалов?».

«Руководитель МВФ очень нелицеприятно отзывается о США и возлагает на них вину за глобальный экономический кризис. Плюс к этому он являлся одним из ведущих кандидатов на пост президента во Франции. Мне по роду службы приходиться много ездить и бывать в разного рода гостиницах. Чтобы человек этого уровня домогался горничной, которой по сути в номере быть не должно? Я за последние лет семь своих командировок в гостиницах горничных не видел. Так как они должны работать тогда, когда человека нет в номере. А особенно в элитных отелях. Иначе это является нарушением трудовой дисциплины, человек не имел права туда заходить при наличии постояльца. Поэтому в части сексуального скандала вокруг главы МВФ, мне кажется, тут есть очень серьезный политический подтекст. В этом случае столкнулись очень серьезные силы: с одной стороны выбивают кандидата на пост президента Франции, с другой США может мстить за обвинения в мировом кризисе. Что касается наших политиков, если бы какие-то проблемы были, они бы уже были известны. Выборная компания уже близко, мы еще получим что-то получше», - сказал Колесниченко.

Напомним, вчера, 16 мая, нью-йоркский суд отклонил прошение Стросс-Кана в освобождении под залог, и постановил, что он должен оставаться в предварительном заключении.

Отметим также, Доминик Стросс-Кан считается главным оппонентом Николя Саркози в борьбе за президентское кресло на выборах в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram