ГлавнаяМир

Для запуска Windows 8 будет нужна «флешка»

Операционную систему Windows 8 можно будет запускать со съемного USB-накопителя.

У восьмой версии самой распространенной в мире ОС появится функция Portable Workspace Creator, которая позволит создать загрузочную копию операционной системы вместе с настройками рабочего стола и файлами пользователя, а затем разместить ее на флешке.

Для работы Portable Workspace требуется USB-накопитель объемом не менее 16 Гб и корпоративная версия Windows 8 Enterprise Edition.

EverythingUsb пишет, что Microsoft, скорее всего, порекомендует использовать флешки с интерфейсом USB 3.0 или твердотельные накопители (SSD), поскольку создание резервной копии через USB 2.0 может оказаться слишком медленным.

Портативная копия Windows 8, в частности, позволит легко переносить файлы, настройки и другие данные с рабочего компьютера на домашний (или наоборот). Тем не менее, официально в Microsoft еще не подтверждали появление этой функции.

По слухам, что Windows 8 для ПК будет иметь трехмерный пользовательский интерфейс, функции распознавания лиц и движений, собственный интернет-магазин, а также более быстрый спящий режим, погружающей ПК в "спячку" всего за 3-6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные задачи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram