ГлавнаяМир

Джуд Лоу и Кевин Спейси решили побороться за демократию в Беларуси

Вооружившись плакатами с портретами оказавшихся в тюрьме белорусских журналистов, по улицам Лондона прошлись все неравнодушные, в числе которых оказались Джуд Лоу и Кевин Спейси.

Вместе с другими активистами актеры требовали незамедлительного освобождения политзаключенных, а также заявили, что, покупая предприятия у Лукашенко, западные инвесторы помогают укрепить диктаторский режим в стране.

Шествие началось перед офисом пиар-фирмы, привлекающей инвестиции в Беларусь, и завершилось у здания парламента Великобритании.

«У нас есть возможность протестовать и быть услышанными, – заявил Джуд Лоу. – И наша обязанность – высказываться за тех, у кого такой возможности нет».

Напомним, что 2 марта в Интернете появился «черный список» неугодных музыкантов (около 30 фамилий и 15 названий музыкальных коллективов), которые высказывались в поддержку демократии в Беларуси и требовали освобождения тех, кто попал в заключение после событий на площади 19 декабря. Отныне всем, кто попал в список выступления в Беларуси заказаны.

Кстати, Джуд Лоу и Кевин Спейси не единственные, кто открыто проявил свою позицию в отношении ситуации в Беларуси. Шакираи и Моби выказали свой протест, отменив концерты в данной стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram