ГлавнаяМир

Буш дал первое после ухода из Белого дома телеинтервью

Бывший Президент США Джордж Буш-младший дал первое с момента своего ухода из Белого дома телевизионное интервью в связи с публикацией его мемуаров Точка принятия решения.​

Он рассказал американскому телеканалу "NBC", что не намерен критиковать политику нынешнего Президента США Барака Обамы, так как у него и без того много критиков.

Кроме того, Буш ответил на вопросы, посвященные самым разным темам. В частности, он подчеркнул, что по-прежнему не считает войну в Ираке своей ошибкой и потому не собирается извиняться за нее перед американским народом.

Он признал, что его заявление 1 мая 2003 года о том, что основная часть военной операции в Ираке завершена, было ошибкой.

Буш также сообщил, что первой его эмоцией 11 сентября 2001 года была ярость.

Худшими обвинениями в свой адрес Буш до сих пор считает обвинения в расизме.

Кроме того, бывший глава Белого дома рассказал об одном случае из молодости: "Я пьяный сидел за обеденным столом в доме моих родителей в штате Мэн рядом с прекрасной женщиной, другом моих родителей. И я громко спросил у нее: "На что похож секс после 50 лет?", - сказал Буш. Когда ему самому исполнилось 50 лет, эта женщина написала ему: "Джордж, ну и как?".

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram