ГлавнаяМир

Facebook хочет стать лидером в мобильных услугах

Социальная сеть Facebook утвердила новую стратегию, согласно которой компания планирует завоевать рынок мобильных услуг.

По словам основателя самой популярной в мире социальной сети Марка Цукерберга, его компания намерена сделать мобильный телефон частью социальной сети, при помощи которой можно будет, в числе прочего, получать и скидки в магазинах.

Цукерберг пообещал, что его компания предоставит бизнесменам возможность предлагать свои услуги пользователям через телефон. А сторонние разработчики смогут свободно интегрировать свои программы с сетью - по примеру Нажать интеграции Skype и Facebook в середине октября.

Кроме этого, в будущем пользователи сети смогут использовать свой пароль на Facebook для доступа к другим мобильным приложениям.

Решение совместить мобильные технологии, социальное общение и интерес пользователей к тому, что происходит поблизости от них, руководство социальной сети приняло на фоне роста количества мобильных телефонов в мире.

Нажать У Русской службы Би-би-си тоже есть страница в соцсети Facebook

"Объединение этих вещей позволит создать новые компании и изменить представление о традиционных индустриях", - сказал Цукерберг.

Сейчас 200 млн из 500 млн пользователей Facebook заходят на свою страницу в сети через различные мобильные платформы. Как заявляют в компании, это больше, чем число обладателей мобильных телефонов iPhone и Android.

В прошлом году число таких пользователей было около 65 миллионов.

По словам Цукерберга, пользователи мобильных телефонов в два раза более активны в социальной сети по сравнению с теми, кто пользуется персональными компьютерами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram