ГлавнаяМир

Филиппинцы и парагвайцы оказались богаче украинцев

Опубликован рейтинг национального благосостояния стран, который ежегодно составляет британский научно-исследовательский институт Legatum совместно с Oxford Analytica и Gallup World Poll Service. ​

Как сообщает официальный сайт проекта, в 2010 году самой благополучной и баготой страной стала Норвегия, на втором и третьем месте – Дания и Финляндия.

В первую десятку рейтинга вошли Австралия, Новая Зеландия, Швеция, Канада, Швейцария, Нидерланды и США.

Среди стран бывшего СНГ самой благополучными стали Казахстан (50 место) и Белоруссия (54 место). Россия заняла 63 место. А Украину (69 место) обогнали в рейтинге такие страны, как Филиппины (64 место), Колумбия (65), Южная Африка (66), Парагвай (67) и Доминиканская Республика (68). Уступают ей из стран бывшего Союза Узбекистан (76 место) и Молдавия (86 место). Всего в списке 110 позиций.

Legatum Prosperity Index - это единственная в мире глобальная оценка богатства и благополучия стран. В отличие от прочих подобных исследований, которые базируются на актуальных данных, Prosperity Index оценивает факторы процветания с точки зрения их влияния на экономический рост и долгосрочное благополучие населения.

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram