ГлавнаяМир

Глава администрации Обамы уходит в отставку

В США глава администрации Президента Барака Обамы Рам Эмануэл намерен в отставку сегодня, 1 октября.

Как стало известно, сразу после объявления об отставке Эмануэл отправится в Чикаго и начнет свою предвыборную кампанию. Дело в том, что он собирается побороться за должность мэра этого города. Сообщается, что 4 октября политик выйдет на чикагские улицы, чтобы поговорить с потенциальными избирателями.

Пресс-секретарь Белого дома сообщил, что утром 1 октября Обама сделает заявление, касающееся перестановок в его администрации.

По некоторым данным, после ухода Эмануэла президентскую администрацию временно возглавит старший советник Обамы Пит Рауз. Предполагается, что нового главу своей администрации президент выберет после промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут 2 ноября.

Напомним, что о желании баллотироваться на пост мэра своего родного города Чикаго Рам Эмануэл сообщил еще в апреле 2010 года. Тогда он, однако, отметил, что выдвинет свою кандидатуру только в том случае, если его соратник по Демократической партии, действующий мэр Ричард Дэли не захочет баллотироваться на новый срок.

Как сообщалось в конце сентября, главный экономический советник Президента США Барака Обамы Ларри Саммерс уйдет в отставку до конца 2010 года. Саммерс, который считается "главным архитектором" экономической политики американского Президента, не объяснил причины своего ухода. ​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram