ГлавнаяМир

Seagate выпустил первые съемные USB 3.0 жесткие диски ёмкостью 1,5 ТБ

Съемные жесткие диски сегодня – устройства, имеющиеся почти у каждого. Чем больше объем такого диска, тем, конечно, лучше. На это и сделала ставку Seagate, выпустив внешний накопитель емкостью 1,5 ТБ, заявленный как единственный в своем роде продукт.

Конечно, съемные жесткие диски емкостью 1,5 ТБ и поддержкой интерфейса USB 3.0 – не новость. Внешние накопители с внушительным объемом памяти создавались и Toshiba, и Western Digital. А Seagate еще весной объявила о работе над гаджетом с дисковым пространством в 3 ТБ (который пока так и не вышел в свет).

Однако новинка Seagate FreeAgent GoFlex отличается тем, что при очень компактных габаритах и возможности питания от USB она обладает объемом более 1ТБ, сообщает Engadget. Внешний накопитель с форм-фактором 2,5 дюйма и емкостью в 1,5 ТБ совместим с платформами Windows и Mac OS (благодаря встроенному драйверу NTFS для Mac). Но и это – не единственная особенность, делающая его уникальным. Аппарат также поддерживает скоростной интерфейс USB 3.0, а съемный внешний порт позволит подсоединить жесткий диск к док-станции общего доступа GoFlex Net или медиаплееру GoFlex TV HD.

Еще одна интересная особенность FreeAgent GoFlex - наличие 20 фильмов от Paramount Pictures, но доступ к ним предоставляется за отдельную плату. Устройство уже поступило в продажу по цене $250.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram