ГлавнаяМир

Талибы готовят теракты на выборах в Афганистане

Британские военнокомандующий сил НАТО в Афанистане предупрждает о возможных терактах во время проведения парламентских выборов в стране, намеченных на 18 сентября.

Как пишет "The Telegraph", генерал Ник Картер, главнокомандующий сил НАТО в южных провинциях Афганистана, выразил уверенность в том, что в талибы активизируются в день проведения голосования. В связи с этим на избирательных участках усилена охрана.

"С момента моего приезда в Афганистан я перестал быть оптимистом. Реальность состоит в том, что талибы активизируются во время выборов, как это произошло в прошлом году (на президентских выборах – авт.)", - сказал он.

В то же время, движение "Талибан" уже предупредило, что намерено сорвать парламентские выборы в стране. В распространенном сегодня коммюнике командование талибов обратилось к афганцам с призывом "бойкотировать выборы и присоединиться к джихаду и движению сопротивления иностранным захватчикам".

Свои призывы талибы мотивировали необходимостью "сорвать интриги и заговоры иностранных сил, а также изгнать с афганской земли оккупантов", передает "ИТАР-ТАСС".

ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram