ГлавнаяМир

Apple представила самое крупное обновление iPod

Глава корпорации Apple Стив Джобс в среду в Сан-Франциско представил новые версии известных плееров iPod - touch, nano и shuffle.

"Это самое крупное обновление версий в истории iPod ", - заявил Джобс на событии, транслировавшемся в интернете.

Новая модель touch получила такой же дисплей высокого разрешения, как и "революционный" iPhone 4. Гаджет снабжен двумя камерами, так как поддерживает видеозвонки FaceTime.

Благодаря второй камере iPod теперь может записывать видео в Full HD, а гироскоп позволяет получать трехмерное изображение.

"Мы заложили самые современные технологии в новый iPod touch. Слушаете ли вы музыку, играете, общаетесь с помощью видеозвонков FaceTime, листаете интернет-станицы, снимаете на видео или смотрите ТВ-шоу и фильмы, новый iPod touch с Retina дисплеем, чипом А4 и трехостным гироскопом доставит вам удовольствия как никогда раньше", - заявил Джобс, представляя новинку.

Из новых дополнений - специальная платформа для игр Game Center, которая напоминает социальную сеть с поиском друзей, игроков и сравнением результатов.

Как заявил глава корпорации, с введением такого центра Apple рассчитывает завоевать 50% рынка мобильных игр. Что немудрено - через Apple store пользователям доступны более 250 тысяч приложений и более 65 тысяч игр.

Модель iPod nano изменила свой дизайн, на этот раз обретя квадратные очертания, став почти наполовину меньше и легче предшествующих моделей. Nano обрела спортивные привычки - поддерживает режим Nike+ для активных занятий спортом на свежем воздухе и впридачу снабжена шагомером. Она может работать сутки в автономном режиме.

Третья модель iPod shuffle также несколько изменил облик, став меньше и квадратней.

Джобс также представил две новые версии операционной системы iOS - для проигрывателей и смартфонов Apple, в которых устранены все проблемы, выявленные после запуска iPhone 4.

В среду компания Apple начала прием заявок на покупку новинок по интернету, а в розничной сети они появятся на следующей неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram