ГлавнаяМир

Сенатор-моралист ушел в отставку из-за романа с практиканткой

Член Сената американского штата Теннесси, ратовавший за семейные ценности, ушел в отставку из-за романа с практиканткой, передает Associated Press. 

Как ранее выяснилось, Пол Стэнли вступил в сексуальные отношения с 22-летней Маккензи Моррисон, а потом подвергся шантажу со стороны ее любовника.

47-летний сенатор-республиканец официально покинет пост 10 августа.

«В свете последних событий я решил полностью сосредоточить внимание на семье и уйти в отставку», - объявил Стэнли, который был избран в Сенат Теннесси в 2006 году. Ранее, несмотря на скандал, политик собирался продолжить работу, но во вторник, 28 июля, принял новое решение и уже через час объявил о нем публично. Следствием было установлено, что любовник Моррисон Джоэл Уоттс в апреле требовал у сенатора 10 тысяч долларов, а в случае отказа грозился обнародовать откровенные фотографии Моррисон, сделанные в квартире Стэнли.

До избрания в Сенат Стэнли в течение шести лет заседал в Палате представителей Теннесси. Его законодательные инициативы были преимущественно направлены на защиту интересов бизнеса. Кроме того, Стэнли добивался запрета на усыновление детей однополыми парами, выступал за сворачивание государственного финансирования программ планирования семьи и утверждал, что не состоящим в браке лицам не надлежит иметь сексуальные отношения.

«То, за что я агитировал, по-прежнему для меня остается истиной, - заявил политик-прелюбодей в радиоинтервью во вторник. - И тот факт, что я не соответствовал стандарту, установленному Богом для меня и моей жены, ни в коей мере этот стандарт не умаляет». AP уточняет, что Моррисон, любовница Стэнли и шантажиста Уоттса, - замужняя женщина, а ее супруг, уже подавший на развод, отбывает семилетний срок тюремного заключения во Флориде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram