ГлавнаяМир

Обама хочет сделать США первыми в области точных наук

Президент США Барак Обама считает своей главной задачей вновь сделать популярными точные науки, чтобы к 2020 году США лидировали по числу выпускников технических вузов.

Обама хочет сделать США первыми в области точных наук
Фото: www.segodnya.ua

«Очень важно помнить, что НАСА является не только средством удовлетворения нашего любопытства, работа ведомства имеет практическое значение (для популяризации науки). И моя задача как президента - это сделать так, чтобы быть уверенным, что наука и математика вновь станут популярными, и мы к 2020 году станем лидерами по числу выпускников вузов, особенно в области точных наук», - сказал Обама на встрече с астронавтами знаменитой миссии «Аполлон-11» и руководством НАСА.

Обращаясь к астронавтам, президент США отметил, что в день 40-й годовщины высадки на Луну «мы благодарны всем вам за то, что вы сделали», сообщает РИА «Новости».

«И мы надеемся, что следующее поколение тех детей, которые сейчас разглядывают небо, станут новыми Армстронгами, Коллинзами и Олдринами. Мы хотим быть уверены в том, что НАСА поможет им осуществить мечты», - сказал президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram