ГлавнаяМир

Китай рапортует о победе над свиным гриппом

Дальнейшее распространение и эпидемические вспышки гриппа A/H1N1 на территории Китая неизбежны, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя министерства здравоохранения КНР Лян Ванънянь.

Китай рапортует о победе над свиным гриппом
Фото: rosbalt.ru

"В ближайшее время грипп по-прежнему будет ввозиться в Китай из-за рубежа. Будет нарастать число случаев заболевания внутри страны. Массовых или частичных вспышек заболевания избежать будет трудно", - сказал он на брифинге в понедельник для китайских журналистов.

Представитель министерства отметил, что "вполне возможны будут очень тяжелые случаи болезни вплоть до летального исхода". По его словам, наиболее опасными будут осенний и зимний периоды.

По состоянию на вечер понедельника в Китае зарегистрировано 1 539 случаев заболевания гриппом A/H1N1, из них на материковой части и в островной провинции Хайнань - 766 случаев, в Гонконге - 695, на Тайване - 60, в Макао - 18.

Пока китайские медики успешно справлялись с лечением этого заболевания, не отмечено ни одного случая с летальным исходом. Кроме того, в Китае уже начато производство вакцины против свиного гриппа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram