ГлавнаяТехнологии

Как подобрать репетитора ребенку

Как подобрать репетитора ребенку
Фото: EPA/UPG

К сожалению, мало кто может выучить английский и умело им владеть, имея лишь знания, которые предоставляет школьная программа. Многие обращаются за помощью к репетитору и это действительно правильное решение. Выбирать репетитора для ребёнка бывает достаточно трудно, поэтому родители должны отнестись к этому максимально ответственно, не жалея времени, сил и денег на дополнительного педагога. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать репетитора для ребёнка и на какие аспекты стоит обращать внимание в первую очередь.

1. Определитесь с целью

Для начала нужно понять, для чего именно вашему ребёнку нужен репетитор: подтянуть успеваемость в школе или выучить английский язык для того, чтобы в дальнейшем использовать эти знания в работе и жизни. Отталкиваясь от этого, вы сможете подобрать педагога и при первой встречи объяснить, какие цели преследуете и на что стоит делать упор при обучении, таким образом подбор программы и материалов для изучения будет быстрым и эффективным.

2. Изучите рынок

Благодаря современным технологиям, можно подобрать репетитора, воспользовавшись Интернетом. Для того, чтобы найти подходящую кандидатуру лучше всего использовать социальные сети или специальные сайты для подбора частных педагогов. Преподаватели зачастую создают профессиональные аккаунты в социальных сетях, где вы сможете изучить базовую информацию о нём и прочитать отзывы студентов о его работе. Если говорить о специальных сайтах, то стоит упомянуть, что на них подбирать педагога намного быстрее и безопаснее, ведь продвижение услуг репетиторов – это их основная цель. Одним из таких сайтов является онлайн-платформа Препли, где размещены анкеты педагогов со всего мира, а удобный поиск, который позволяет использование фильтров, поможет найти именно того, кто вам нужен.

3. Личная встреча

Сейчас личная встреча с преподавателем может проходить в режиме онлайн. Обязательно свяжитесь с педагогом прежде, чем ваш ребёнок приступит к занятиям, либо поприсутствуйте на первом уроке. При общении с репетитором, обращайте внимание на методы обучения и материалы, которые он предлагает, а также на его заинтересованность в занятиях и успехах студента. Хороший преподаватель не только качественно обучит ученика, но и сможет дать дельные советы родителям, которые помогут ребёнку развивать вне занятий. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram