ГлавнаяТехнологии

По всей стране в "Эпицентре" открывают пункты вакцинации граждан от COVID-19 Актуально

Национальная сеть торговых центров «Эпицентр» в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины разворачивает в своих торговых центрах пункты массовой вакцинации.

С сентября в большинстве ТЦ «Эпицентр» по всей стране появятся оборудованные пункты вакцинации, где каждый желающий может получить прививку от COVID-19. Для этого на территории ТЦ специально выделены и оборудованы по условиям Минздрава помещения, в которых будут работать медицинские мобильные бригады.

Как отмечает советник генерального директора по санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим вопросам компании «Эпицентр К» Олег Костенко, вакцинация во временных мобильных пунктах прививок доступна гражданам без предварительной записи и регистрации.

Такой подход позволит максимально приблизить мобильные пункты прививок к большинству украинцев, ведь торговая сеть «Эпицентр» является самой посещаемой в Украине: ежегодно торговые центры посещают десятки миллионов украинцев. В 2020 году суммарный трафик всех торговых объектов сети превысил 135 млн посещений.

«Во многих регионах инициатива по созданию новых доступных пунктов вакцинации в ТЦ «Эпицентр» исходит от органов местного самоуправления. Накануне очередной волны COVID-19 они ищут партнеров и площадки для развертывания массовой вакцинации населения на местах. Проведя переговоры с Минздравом, мы решили распространить эту инициативу по всей нашей сети, в каждом регионе Украины», - подчеркивает Олег Костенко.

Также он добавляет, что медицинские работники в мобильных бригадах будут обеспечены питанием за счет компании. Сейчас пункты вакцинации уже открыты в ТЦ «Эпицентр» в Ивано-Франковске, Виннице, Днепре, Одессе, Кременчуге, Львове, Каменце-Подольском, Староконстантинове, Шепетовке, Полтаве, Сумах, Черкассах, Чернигове, Черновцах, Умани, Ровно, Херсоне , Житомире, Ужгороде, Тернополе и Киеве.

Расписание и время работы мобильных бригад в ТЦ «Эпицентр», а также виды вакцин можно узнать непосредственно в торговых центрах.

С начала пандемии COVID-19 «Эпицентр К» как социально ответственный бизнес взял на себя обязательства помогать стране в преодолении новой эпидемиологической угрозы. Компания создала оперативный штаб по противодействию эпидемии и выделила в течение 2020-2021 гг. на нужды и обеспечение медицинских учреждений страны более 200 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram