ГлавнаяТехнологии

В соцсетях запустили новую инстамаску ради поддержки бабушек и дедушек Like

В соцсетях запустили новую инстамаску ради поддержки бабушек и дедушек

БФ Жизнелюб при поддержке Эпицентра и Whirlpool Украина запустили фановую инстамаску - стиральную машину, в которой можно «постирать» собственное фото. Суть акции - чем больше людей скачает маску и поделится информацией о проекте, тем больше бабушек и дедушек получат стиральные машины. Так организаторы хотят привлечь внимание к нуждам пожилых людей в решении бытовых проблем.

Благотворительный проект «Чистолюб» стартует в Украине в августе. Его цель - обеспечить стиральными машинами людей старшего возраста, которые больше всего нуждаются в помощи в ведении быта. Украинцы могут присоединиться к акции, даже не используя собственные средства. Для этого нужно просто распространять информацию о проекте в соцсетях.

- У некоторых бабушек и дедушек никогда не было стиральных машин, и они всю жизнь стирают руками. Представьте, как это сложно в 75 или 80 лет, - говорит соучредитель фонда «Жизнелюб» Тина Михайловская. - Поэтому наша цель в проекте «Чистолюб» - предоставить таким людям возможности для комфортной жизни и обеспечить их стиральными машинами.

Директор направления «Бытовая техника» сети Эпицентр Александр Величко считает, что помогать бабушкам и дедушкам - значит вносить важный социальный вклад в развитие нашей страны, а рассказы пользователей соцсетей о проекте обратят внимание бизнеса на благотворительность.

- Благодаря проекту «Чистолюб» бабушки и дедушки смогут тратить меньше времени на стирку, уделяя больше внимания собственному отдыху, семьу и друзьям. Поэтому в дальнейшем планируем расширить сотрудничество с фондом «Жизнелюб». Надеемся, что за счет широкой огласки к проекту присоединятся и другие производители бытовой техники, что позволит еще больше облегчить жизнь Ба и Ди, - говорит Александр Величко.

Скачать инстамаску можно по ссылке, или просканировав QR-код на информационных плакатах в центрах техники ЦеТе по всей сети Эпицентр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram