ГлавнаяТехнологии

Корпорация Apple внедряет в Украине новую систему поставок

Корпорация Apple внедряет в Украине новую систему поставок
Фото: hightech.fm

Хорошая новость для украинских поклонников «яблочных» девайсов. Теперь если вы решите купить macbook M1 Pro, вы можете быть уверены в оригинальности продукции. Корпорация Apple берет на себя контроль за поставками своей продукции в Украину. Для покупателей и честных продавцом это повысит качество сервиса и даст дополнительные гарантии, а пострадают лишь пираты и «серые» магазины.

Как теперь будут проходить поставки техники Apple?

Если раньше дистрибьюторам необходимо было самостоятельно заниматься экспортом и растаможкой продукции, то теперь их жизнь значительно упростится. Центральный офис Apple в Киеве будет сам заниматься поставками продукции и таможенными вопросами, а официальные магазины будут получать продукцию уже на территории страны.

Проблема перестройки системы поставок назревала уже давно: украинских рынок наполнен не только «серой», нерастаможенной, продукцией, но и откровенным фальсификатом. И если говорить про риски покупки подделки излишне, на недостатках «серых» айфонов и макбуков можно остановиться детальнее.

Дело в том, что если вам потребуется серьезный ремонт, в сервисе могут отказать в сотрудничестве, поскольку вашего девайса официально не существует. Могут возникать проблемы при обновлениях системы и приложений. Также отдельные сервисы продают телефоны или планшеты, которые для продажи вовсе не предназначены: это резервные гаджеты, которые должны выдаваться клиенту на время ремонта его устройства. Это «демо-версии», они часто не обладают всеми функциями обычных моделей.

Заниматься оптовыми поставками и растаможкой техники будет компания «Арбис-Украины», партнер компании в нашей стране. Все девайсы будут поступать на склады «Арбиса», а уже оттуда распределяться по магазинам и мелким складам розничных продавцов. Также централизованно будут проходить поставки комплектующих и запчастей для сервисных центров по ремонту и диагностике технике Apple.

Кто от этого в выигрыше?

В первую очередь – конечные покупатели, то есть вы. Рынок будет подчищен от контрабанды и фальсификаты, и вы получите уверенность, что покупаете действительно оригинальную, мощную и функциональную «яблочную» технику.

Где теперь купить iPhone 12 в Украине?

Для тех, кто раньше беспокоился за оригинальность и выбирал сертифицированные центры, ничего не изменится. Выгодные условия предложит сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. Здесь вы найдете самый большой выбор девайсов включая Iphone 12 Pro Max, представлены абсолютно все новинки, хиты прошлых поколений, а также аксессуаров. Есть собственный сервисный центр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram