ГлавнаяТехнологии

iPhone 12: обзор всех данных о предстоящей новинке

iPhone 12 – базовая модель ожидаемой в 2020 году линейки смартфонов. Официальная презентация гаджетов должна состояться в начале сентября в онлайн формате. Несмотря на то, что анонса еще не было, в сети появилось уже большое количество утечек и слухов о предстоящем девайсе. В этой статье мы собрали информацию, которая позволяет составить общее представление о гаджете.

Фото: 24tv.ua

Дизайн iPhone 12

Диагональ дисплея устройства составляет 5,4 дюймов. Благодаря компактности, гаджетом удобно пользоваться одной рукой. Его можно спрятать в карман пиджака или сумочку.

Корпус Айфон 12 прямоугольный с выраженными углами. Скругления отсутствуют. Рамки сделаны из крепкого не гнущегося металла методом литья. Боковые грани по внешнему виду напоминают грани планшетов Эпл последнего поколения. Изменения в дизайне коснутся и лицевой поверхности корпуса Эпл Айфон 12. В 2 раза уменьшится монобровь. Тонкими станут рамки, разница составит 40% в сравнении с предыдущими смартфонами Эпл.

Дисплей Айфон 12

OLED-дисплей демонстрирует яркое и красочное изображение. Матрица экономно расходует энергию, поэтому заряжать модель можно нечасто. Текст отчетливо заметен с любой точки обзора. Даже при дневном освещении картинку видно хорошо. Дисплей обладает отличной цветопередачей. Благодаря частоте обновления 120 Гц, впервые реализованной в смартфоне, изображения сменяются плавно, без рывков. 

При выпуске модели производитель учел то, что в такой высокой частоте не всегда есть необходимость. Поэтому для контента другого типа устройство самостоятельно устанавливает уменьшенный показатель 60 Гц. Это позволяет продлить автономность девайса.

Фото: 3dnews.ru

Мощная начинка Apple iPhone 12

Процессор, встроенный в устройство, – новый A14 Bionic. Чипсет построен по 5-нанометровому техпроцессу. Он отличается высоким уровнем энергоэффективности. Мощный процессор позволил внедрить 5G-модуль. Правда, в Украине iPhone 12 не будет поддерживать 5G из-за отсутствия этого стандарта сети в стране.

Увеличенная память представлена 4 Гб оперативки. В основной версии установлена память 128 Гб. 512 Гб – средний вариант. Максимально возможная память 512 Гб и 1 ТБ. 

Характеристики камер

Основные камеры, которыми оснастят Apple iPhone 12:

  • сверхширокоугольный объектив на 64 Мп с повышенной светочувствительностью и разницей 35%;
  • широкоугольный на 12 Мп;
  • телефотокамера на 12 Мп;
  • камера с эффектом 3D и датчиком LiDAR.

Угол обзора камеры составляет 120 градусов. Макросъемку можно вести с расстояния от объекта 2,2 мм. 3D-сканер обеспечивает высокое качество фото, особенно когда речь идет о режиме Портрет.

LiDAR-сканер расширяет функционал девайса в дополненной реальности. Владельцам предлагается отсканировать живых существ для последующего применения в программах, работающих с дополненной реальностью. Возможности гаджета сопряжены с «умными» очками Эпл, которые выпустят на рынок в 2020 году.

Купить iPhone 12 можно и для съемки роликов. Запись видео возможна в форматах Full HD и Ultra HD 4K. Частота смены кадров составит до 240 в секунду. 

Фото: akket.com

Свойства аккумулятора

Прогнозується, що девайс буде функціонувати довше звичайного на 5 годин. Ємність акумулятора складе всього лише 2000 мАг. Достатня автономність забезпечується завдяки енергоефективному чіпсету і невеликому дисплею. Зарядний пристрій буде підключатися через роз'єм Lightning.

Ціна Айфон 12 складе приблизно 649-699 доларів. У продажу модель очікується вже в кінці вересня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram