ГлавнаяТехнологии

Meizu предложит дешевый смартфон на Android Go Edition

Согласно итогам прошлого года, компания Meizu продала на 10% меньше смартфонов (всего 20 млн. единиц). Это стало очередным толчком для того, чтобы разработчики начали предпринимать новые шаги к популяризации своих продуктов и постарались наладить продажи в текущем году. Одним из таких шагов стал выход новой бюджетной модели Meizu M6s, а за ней и среднебюджетной Meizu E3. Отдельную нишу занимают и три новинки Meizu 15, которые также привлекают много внимания. Однако, это еще не все, чем планирует порадоваться своих покупателей эта компания, и совсем недавно стало известно, что планируется выход нового ультрабюжетного смартфона, который будет работать на Android 8.1 Oreo (Go Edition). Именно это станет причиной его низкой стоимости и сделает доступным абсолютно для каждого.

Конечно, такой шаг сложно назвать оригинальным, поскольку ранее несколько других популярных компаний уже использовали Android 8.1 Oreo для создания собственных недорогих смартфонов. Что же из этого получится у Мейзу, мы сможем оценить очень скоро. И, несмотря на то, что эта компания ориентирована преимущественно на китайский рынок, все же можно полагать, что этот недорогой смартфон все-таки больше будет предназначен именно для Европы.

На сегодняшний день никакой подробной информации о том, что еще стоит ожидать от новинки, нет. Достоверно известно только то, что появления разработки можно ждать уже в этом году. А если учитывать невысокую стоимость такой модели, то маловероятно, что мы увидим какую-то необычайно оригинальную модель. Скорее всего, она будет иметь стандартный бюджетный функционал.

Напомним, что Android Oreo (Go Edition) была представлена в прошлом году, как облегченная операционная система, предназначенная для эффективной работы устройств, объем оперативной памяти которых, не превышает 1 Гб. Согласно утверждениям разработчиков, эта ОС занимает в 2 раза меньше места, если сравнивать с тем же Android Nougat , и при этом потребляет куда меньше трафика, что также имеет большое значение.

Остается только дождаться выхода нового смартфона от Мейзу с этой операционной системой и оценить ее работу. На текущий момент предварительная стоимость новинки не объявлена, но как только она появится в продаже, вы сможете сравнить цены на нее на сайте « Все цены » и приобрести ее по минимальной цене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram