Джим и Петренко поддержали на Олимпиаде в индивидуальной гонке реноме украинского биатлона

На Играх разыгран второй комплект медалей у биатлонистов.

Деніз Геррманн

На Олимпийских играх-2022 в биатлонной программе состоялась индивидуальная гонка у женщин.

Олимпийской чемпионкой стала немецкая биатлонистка Дениз Геррманн.

Вице-чемпионкой – представительница Франции Анаис Шевалье-Буше. "Бронза" – у лидера текущего зачета Кубка мира, норвежки Мари Олсбу Ройсланд.

Украина была представлена тремя биатлонистками.

Юлия Джима замкнула топ-10, а Ирина Петренко проиграла соотечественнице 8 секунд и финишировала вслед за ней.

Добавим, что Ирина была лишь одной из двух спортсменок, закрывших все 20 мишеней.

Третья украинская спортсменка, олимпийская чемпионка сочинской олимпиады Валентина Семеренко не смогла из-за проблем со здоровьем завершить гонку.

Пекин-2022. Биатлон. Индивидуальная гонка. Женщины.