На Олимпиаде разыграли еще один комплект медалей в лыжных гонках

Первые два места у россиян, "бронза" досталась финскому лыжнику.

На зимней Олимпиаде в Пекине разыграли медали в мужском скиатлоне. По его результатам, олимпийским чемпионом в этом виде лыжных гонок стал россиянин Александр Большунов.

Об этом сообщает сайт Олимпийских игр.

Сообщается, что Большунов выиграл соревнования по скиатлону на дистанции 15 км + 15 км.

"Серебро" завоевал еще один россиянин Денис Спицов, "бронза" досталась финну Ливо Нисканену.

После первого дня соревнований лидером медального зачета стала сборная Норвегии, в копилке которой два "золота": в лыжной гонке (скиатлон, 15 км, женщины) и смешанной биатлонной эстафете (4х6 км).

Сборная Украины в первый день Игр выступила в двух медальных дисциплинах и в обоих выступила провально: в лыжном скиатлоне украинки не вошли в топ-50, а в биатлоне "сине-желтые" заняли 13 место.