ГлавнаяСпорт

Шевченко ведет переговоры с "Дженоа" о разрыве контракта: означает ли это, что украинец вскоре возглавит сборную Польши?

Через 5 дней польская федерация должна объявить имя нового главного тренера национальной команды.

Шевченко ведет переговоры с "Дженоа" о разрыве контракта: означает ли это, что украинец вскоре возглавит сборную Польши?
Андрій Шевченко
Фото: EPA/UPG

Бывший главный тренер "Дженоа" Андрей Шевченко, менее трех месяцев проработавший с "грифонами", желает расторгнуть контракт с итальянским клубом, сообщает Sport.pl.

При этом, по инсайдерской информации, в переговорах нет прорыва, поскольку украинский специалист хочет получить всю компенсацию за досрочный разрыв контракта, а это около 20 млн. евро. Однако в "Дженоа" не желают увольнять Шевченко, что приведет сразу к опустошению клубной кассы на вышеуказанную сумму, предпочитая выплачивать ему ежемесячную зарплату.

Действия итальянского клуба идут вразрез с желанием Шевченко возглавить сборную Польши. Отмечается, если Шевченко получит половину суммы от "грифонов", то согласится возглавить сборную Польши с более низкой зарплатой. Сейчас Польский футбольный союз предложил украинцу оклад в размере 2,5 млн. евро в год.

Ранее сообщалось, что сборная Польши получит нового тренера 31 января.

Напомним, что уже в марте Biało-czerwoni должны провести со сборной России стыковой матч за право продолжить борьбу за путевку на Чемпионат мира-2022.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram