Из пяти украинок во второй круг Australian Open вышли только две теннисистки

Свои победы одержали Элина Свитолина и Марта Костюк.

Елина Свитолина

В первом круге первого этого сезона мейджору Australian Open свои победы одержали Элина Свитолина и Марта Костюк, обыгравшие практически с одинаковым счетом француженок Фион Ферро (6:1, 7:6 (7-4) и Диан Парри (6:1, 7:6 (7-2) соответственно

Обзор матча Свитолина - Ферро

Обзор матча Костюк - Парри

Добавим, что во втором раунде Australian Open первая ракетка Украины сыграет также с француженкой Хармони Тан, а Костюк ждет встреча с представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо.

В то же время, завершили свои выступления Даяна Ястремская, Ангелина Калинина и Леся Цуренко.

Самая сильная соперница была у Цуренко – первая ракетка мира Эшли Барти. Украинка не смогла оказать сопротивление хозяйке турнира – 0:6, 1:6.

Обзор матча Цуренко – Барти.

Калинина достойно выглядела в матче с 21-й сеяной американкой Джессикой Пегулой и даже выиграла стартовый сет – 6:4. Однако два последующих были за Джессикой – 6:7 (1-7) и 5:7.

Обзор матча Калинина - Пегула.

Ястремская не смогла обыграть еще одну американку Мэдисон Бренгл отказавшись от продолжения поединка в третьем сете – 1:6, 6:0, 0:5 отказ.