"Реал" выиграл Суперкубок Испании

В финале он победил "Атлетик".

"Реал"
"Реал"

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияди в рамках финала Суперкубка Испании встретились "Реал" и "Атлетик" из Бильбао. Победу со счетом 2:0 одержал столичный клуб.

Счет на Международном стадионе имени Короля Фахда был открыт на 38-й минуте. Отличился Лука Модрич.

Удвоил преимущество "бланкос" своим очередным голом Карим Бензема. Француз отличился голом с пенальти на 52-й минуте.

Таким образом, "Реал" завоевал 12-й в своей истории Суперкубок Испании. Напомним, в полуфинале мадридцы в дополнительное время обыграли "Барселону" – 3:2.

Для Карло Анчелотти это был пятый трофей, завоеванный в должности главного тренера "Реала". До этого итальянский специалист с мадридским клубом побеждал в Лиге чемпионов, Клубном чемпионате мира, Суперкубке УЕФА и Кубке Испании.