"Барселона" с удалением Месси проиграла матч за суперкубок Испании

Каталонцы второй сезон подряд рискуют остаться без трофеев.

"Атлетік"

На Estadio Olímpico de la Cartuja в Севилье прошел финальный матч за Суперкубок Испании, в котором встретились "Атлетик" и "Барселона".

Клуб из Бильбао одержал победу - 3:2 - и в третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Испании.

Баски за четыре дня "сняли скальп" с двух испанских грандов - напомним, в полуфинале подопечные Марселино Гарсии обыграли "Реал" - 2:1.

Поначалу финальный матч протекал неспешно, но в эндшпиле первого тайма команды внезапно взорвались и обменялись забитыми мячами. На 40-й минуте Лионель Месси и Жорди Альба организовали голевую атаку, которую завершил точным ударом Антуан Гризманн - 0:1.

А через две минуты Оскар Де Маркос с передачи Иньяки Уильямса восстановил равновесие в счете - 1:1.

Во втором тайме команды заиграли подинамичнее. Казалось, гол Гризманна на 77-й минуте позволит "Барсе" завоевать первый за два сезона трофей - 1:2. Однако Асьер Вильялибре, вышедший на замену, перевел игру в дополнительное время - шла последняя минута основного времени матча - 2:2.

А уже в дебюте первого экстратайма Иньяки Уильямс шикарным ударом в дальнюю девятку впервые в матче вывел басков вперед - 3:2.

В остатке времени футболисты "Атлетика" отбивались как могли, порой переходя нормы приличия, - действовали очень грубо, затягивали время и провоцировали соперников.

На одну из таких провокаций "повелся" капитан каталонцев Месси, за что получил от рефери прямую красную карточку.