ГлавнаяСпорт

Шевченко поблагодарил фанов "Милана" за теплый прием и ответил на вопрос о возможной отставке

"Дженоа" не смогла пройти в четвертьфинал Кубка Италии.

Шевченко приветствует болельщиков "Милана"
Фото: EPA/UPG
Шевченко приветствует болельщиков "Милана"

Андрей Шевченко снова официально вернулся на "Сан-Сиро". На этот раз в качестве главного тренера "Дженоа".

Накануне "грифоны" в рамках 1/8 финала Кубка Италии встречались с "Миланом" и уступили в дополнительное время - 1:3.

На пресс-конференции Шевченко подвел итог этого матча. Украинский специалист остался доволен выступлением своей команды.

"Ребята показали качественный футбол. Мы пытались контролировать игру и создавать моменты. Не очень доволен результатом, но вообще игра порадовала", - цитирует Шевченко Football Italia.

При этом наставник "Дженоа" отметил действия болельщиков Rossoneri, приветствовавших его несколькими баннерами, и поблагодарил их за теплый прием.

В частности, на одном из плакатов было написано: "У нас длинная история любви. Тот взгляд в Манчестере (финал Лиги Чемпионов 2003 года против "Ювентуса" – прим. LB.ua) навсегда остался в наших сердцах. Шева – легенда навсегда".

"Я всегда рад вернуться сюда, на "Сан-Сиро". Фанаты устроили фантастический прием, спасибо им за это. Я также хочу поблагодарить болельщиков "Дженоа", которые приехали сюда, чтобы поддержать команду", - добавил украинец.

Кроме того, Шевченко затронул тему его возможной отставки, которая муссируется СМИ.

С момента прибытия Шевченко в Геную в начале ноября "грифоны" одержали всего одну победу (в предыдущем раунде Кубка Италии) в 11 матчах.

"Мое будущее? Мне 45 лет, я еще молод и набираюсь опыта. Жизнь состоит из взлетов и падений, побед и поражений. Я просто ежедневно выполняю свою работу. Клуб должен будет объявить о своем решении", - уточнил Шевченко.

Напомним, объявлена неустойка за возможный разрыв контракта "Дженоа" с Шевченко.

Обзор матча "Милан" - "Дженоа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram