ГлавнаяСпорт

Мбаппе, Левандовски и Роналду стали победителями премии Globe Soccer Awards

В Дубае прошла ежегодная церемония награждения.

Фото: твиттер

Накануне в Дубае (ОАЭ) в рамках программы всемирной выставки Экспо-2020 состоялась официальная ежегодная церемония награждения Globe Soccer Awards-2021.

Лучшим игроком 2021 года признан нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе.

Отметим, чаще всего лучшим игроком года по версии Globe Soccer Awards признавали Криштиану Роналду – 4 раза за последние 5 лет.

Криштиану и в этот раз "не ушел с поля" без награды. Португальец признан лучшим бомбардиром всех времен. Роналду, который в 2021 году с 46 забитыми мячами уступил только четырем игрокам, первым в профессиональном футболе забил 800 голов.

Добавим, что лучшим женским игроком года стала испанка Алексия Путельяс из "Барселоны".

Форвард "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски получил приз Марадоны как лучший бомбардир года. В 2021 году поляк забил 69 голов и сделал 10 ассистов.

На эту награду претендовали Килиан Мбаппе и Эрлинг Голланд – у обоих форвардов по 49 голов. На четвертом месте расположился Карим Бензем (47).

Globe Soccer Awards – ежегодная церемония награждения, на которой отмечают игроков, которые достигли самых высоких результатов в футболе.

Победителей в разных номинациях определяют путем голосования. Церемонию награждения организует Европейская ассоциация клубов и футбольных агентов.

Напомним, победителем в номинации "Лучший футбольный мужской клуб" признан "Челси".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram