ГлавнаяСпорт

"Реал" взял кредит на €225 млн для строительства подземной теплицы на "Сантьяго Бернабеу"

Ошибки в проектировании дорого стоят "Королевскому клубу".

"Реал" взял кредит на €225 млн для строительства подземной теплицы на "Сантьяго Бернабеу"
Фото: EPA/UPG

Мадридский "Реал" взял кредит на 225 млн евро для финансирования расширения работ, которые первоначально не были включены в проект реконструкции стадиона "Сантьяго Бернабеу", сообщает championat.com со ссылкой на официальный сайт клуба.

Отмечается, что с помощью нового кредита сроком на 27 лет с фиксированной процентной ставкой 1,53% клуб намерен построить большую подземную теплицу на стадионе, которая не была предусмотрена при начальном проекте из-за ее сложности.

Эта теплица позволит автоматически складывать газон и сохранять его в оптимальных условиях и в идеальной форме для использования во время футбольных матчей. Таким образом, количество мероприятий, которые можно провести, не касаясь газона, будет максимальным.

Эти условия кредитования являются лучшими из тех, что когда-либо существовали для долгосрочного финансирования в спортивной индустрии. Ссуда также включает льготный период для погашения основной суммы.

"Реал" закрыл это соглашение без каких-либо ипотечных гарантий или финансовых ограничений, которые могли бы повлиять на обычное управление клубом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram