ГлавнаяСпорт

Спикер Палаты представителей Конгресса и экс-первая ракетка – в списке самых влиятельных женщин мира по версии Financial Times

Наоми Осака стала единственной спортсменкой, удостоенной этой чести.

Фото: ft.com

Экс-первая ракетка мира, 4-разовая победительница турниров "Большого шлема" (Australian Open-2019, 2021 и US Open-2018, 2020) Наоми Осака (№13 WTA) вошла в список самых влиятельных женщин мира по версии издания Financial Times и стала в нем единственной спортсменкой.

Наоми Осака
Фото: instagram
Наоми Осака

"Спорт – это общество в миниатюре. Недавно мы увидели, как эта концепция воплощается в реальном времени, когда Наоми Осака сделала важную попытку привлечь внимание к проблемам психического здоровья, с которыми каждый день сталкиваются люди из всех слоев общества", - написала легендарная Билли Джин Кинг в комментарии к списку Financial Times.

"Наоми – одна из самых успешных бизнес-леди в спорте, защитница расовой справедливости, и она выходит за рамки спорта – совсем недавно использовала свою платформу, чтобы уделить внимание здоровью и благополучию. Тем самым она вдохновила людей по всему миру и инициировала разговор о психическом здоровью, которое касается не только спортсменов, но и всех людей", - отметила "непрофильные" успехи 24-летней японки Кинг.

"Часто у спортсменов есть амплуа, бренд и образ, который они вынуждены поддерживать. Наоми прокладывает собственный путь, и ее отмечают за то, что она показывает нам, что не быть в норме - это нормально. Она - настоящий чемпион в спорте и в жизни" , – заявила Билли Джин.

Добавим, что в список также вошли Нгози Оконджо-Ивеала (генеральный директор ВТО), Мэри Барра (глава и генеральный директор General Motors), Нэнси Пелоси (спикер Палаты представителей Конгресса США), Цай Инвень (президент Тайваня) и Скарлетт Йоханссон (актриса).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram