ГлавнаяСпорт

В сборной Украины по футболу на одного натурализованного бразильца может прибавиться

Тете задумывается об изменении спортивного гражданства.

В сборной Украины по футболу на одного натурализованного бразильца может прибавиться
Тете
Фото: EPA/UPG

Штаб Александра Петракова рассматривает возможность усилить состав. И как ни странно, здесь может помочь лимит на легионеров, действующий в УПЛ.

В частности, лидер донецкого "Шахтера" Тете готов рассмотреть вопрос о натурализации, если руководство "горняков" попросит его об этом.

"Я думал об этом, - заявил Тете в интервью Youtube-канала "Бомбардир". - Это действительно хорошая идея, поскольку в украинском чемпионате действует лимит на легионеров. Могу ли я представить себя в сборной Украины? Не знаю. Думаю об этом, но пока не знаю. Но какое бы решение я ни принял, оно будет верным", -

Напомним, 21-летний бразилец выступает за "Шахтер" с февраля 2019 года. В этом сезоне вингер провел 25 матчей, забил 9 голов и отдал два ассиста.

Тете уже играл за молодежные сборные Бразилии, но в составе первой команды Seleção не дебютировал.

Отметим, до недавнего времени в составе сборной Украины находились двое натурализованных бразильцев, также игроков "Шахтера" - Мораес и Марлос, однако последний принял решение завершить выступления за национальную команду.

Ранее сборная Украины по футболу узнала соперников в плей-офф Чемпионата мира-2022: это сборная Шотландии и, если удастся ее одолеть, победитель пары Уэльс – Австрия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram