Яркая игра, три незасчитанных гола и снова ничья: сборная Украины провела товарищеский поединок с командой Болгарии

Подопечных Петракова подводила реализация.

Одесса приняла контрольный матч сборных Украины и Болгарии Это был последний поединок команды Александра Петракова перед решающим сражением отборочного турнира Чемпионата мира-2022 против боснийцев.

Несмотря на ничейный результат (1:1), матч показал, что футболисты сборной Украины находятся в отличных кондициях.

Летящие фланги, пробивной центр атаки, масса голевых моментов – все это настраивает на оптимистический прогноз матча в Зинеце 16 ноября.

Что касается поединка в Южной Пальмире, то счет должен быть большим уже к 15-й минуте, но подопечных Петракова подводила реализация. Особенно этим грешил Александр Зинченко.

Феерил на фланге капитан сборной Андрей Ярмоленко.

Однако, счет в матче на 35-й минуте открыли гости, благодаря детской ошибке наших центральных защитников и точному удару Радослава Кириллова - 0:1.

Остальное игровое время сборная Украины провела в атаках. Забитые, но не засчитанные из-за офсайда голы (в общей сложности в матче таких набралось аж три), штанга, феноменальная реакция болгарских голкиперов, наконец замечательный гол Тараса Степаненко на 79-й минуте - 1:1.

Украинскую сборную не в чем упрекнуть, благодаря товарищескому характеру поединка зрители остались довольны. Но через четыре дня подопечные Петракова должны просто дать результат.