ГлавнаяСпорт

Боссы "Манчестера Юнайтед" поставили ультиматум Сольскьяеру, - ESPN

Стало известно условие, при котором норвежца уволят.

Боссы "Манчестера Юнайтед" поставили ультиматум Сольскьяеру, - ESPN
Уле-Гуннар Сольскьяер
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Манчестера Юнайтеда" Уле-Гуннар Сольскьяер не будет уволен во время международной паузы, и он останется на своем посту, по крайней мере, до следующего матча "красных дьяволов" против "Уотфорда", сообщает ESPN.

48-летний норвежский специалист беседовал с исполнительным вице-председателем клуба Эдом Вудвордом после деморализующего поражения от "Манчестера Сити" (0:2) в минувшую субботу, утверждает издание.

Источники, близкие к Сольскьяеру, признают, что норвежец уязвим после серии из шести поражений в 12 играх, но настаивают, что условием его увольнения будет обозримая перспектива непопадания команды в зону Лиги чемпионов после окончания нынешнего сезона.

В турнирной таблице АПЛ "МанЮнайтед" занимает шестое место, имея 17 очков и отставая от лидера "Челси" на 9 очков и четвертого места на 5 очков.

Также ключевой причиной пока оставить Сольскьяера у руля команды является факт, что МЮ лидирует в своей группе ЛЧ. Победа в следующем туре в матче с "Вильярреалом" гарантирует "красным дьяволам" выход в плей-офф турнира.

Напомним, что в июле норвежец подписал новый трехлетний контракт, после чего его примеру последовал помощник Майк Фелан, заключивший аналогичное соглашение в октябре. И факт возможной выплаты крупной неустойки при увольнении этих специалистов является сдерживающим фактором немедленного расторжения контракта.

Но ближайшие два матча с "Уотфордом" 20 ноября и "Вильярреалом" 23 ноября могут сыграть решающую роль в принятии боссами клуба радикального решения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram