"Наполи" в матче с двумя выемками повторил клубный рекорд в Серии А

Неаполитанцы в чемпионате идут без проигрыша.

"Наполи"

В рамках 11 тура чемпионата Италии "Наполи" одержал минимальную гостевую победу над "Салернитаной" - 1:0. Мяч, решивший судьбу поединка, на 61-й минуте забил Петр Зелинский.

Добавим, что команды доигрывали матч в неполных составах – на 70-й минуте прямую красную карточку получил хавбек хозяев Григорис Кастанос, а через 7 минут его примеру последовал защитник гостей Калиду Кулибали.

Эта победа стала для подчиненных Лучано Спаллетти 10-й в стартовых 11 матчах Серии А и, таким образом, неаполитанский клуб во второй раз в своей истории показал такой результат.

Впервые Azzurri такое удавалось в сезоне 2017/18, когда они наконец финишировали вторыми, уступив "Ювентусу" 4-мя очками.

Добавим, что таким же стартом могут похвастаться еще три клуба Серии А - "Ювентус" (Дважды), "Рома" и "Милан".

На данный момент в чемпионате Италии двоевластие – по 31 очку набрали "Наполи" и "Милан".